Методы работы на зимних крышах

BGSTula

Методы работы на зимних крышах

Сообщение BGSTula » 12 фев 2017, 15:06

Эту тему я создал в связи с текущим моментом.
На известном всем форуме написано
kamikaje писал(а):
ПАРус писал(а):БГС на подобные вещи пользует перфоратор

Жители на кувалды реагируют нервно, а с перфами вообще бунтовать будут.

АБСОЛЮТНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Во-первых, именно перфоратором работа делается намного аккуратнее, чем кувалдой и тем более ломом. Перфоратор "нежно" скалывает лёд, совершенно не портя саму крышу. Дальше расскажу и покажу.

И когда жильцам это объяснишь, они совершенно спокойно относятся.
Даже больше. Прошлой зимой я зачищал над одной квартирой крышу. Перфоратором. Зачищал по заказу УК. Фотографии покажу.
Так в этом году, с УК этой я больше не работаю, да и жители от неё отказываются сейчас. Но не в этом дело даже.
Хозяйка этой квартиры, я ей в прошлом году телефон оставил, позвонила мне недавно и частным порядком, за свой счёт, попросила меня опять зачистить ей крышу ИМЕННО ПЕРФОРАТОРОМ. Потому как "мальчики", пришедшие по заявке УК, ничего ей сделать не смогли, только снег с края счистили, а лёд не сбили. Ну, как им платили, так они и работали. Это отдельный разговор.

А я пришел, и АККУРАТНЕНЬКО ей перфоратором сделал. Фотографии тоже покажу, и вообще, раз тема пошла, расскажу о своих методах работы на зимних крышах. И как перемещаюсь, и как очищаю. Много фото и видео материала накопилось, вот и пригодится.
Одно сейчас скажу - КУВАЛДАМИ И ЛОМАМИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЮ!!!!!

BGSTula

Re: Методы работы на зимних крышах

Сообщение BGSTula » 13 фев 2017, 18:05

Тут у меня уже спрашивают, а когда я обещанные фотографии покажу. Ну, начинается, как не раз это было в других местах.
Кому это я обещал? Только себе. Я вообще-то существую прежде всего для самого себя, а не для развлечения кого-то.
Так что буду писать по мере важности ДЛЯ СЕБЯ.

Но тем не менее. В фотографиях работы перфоратором этой и прошлой зимой ещё надо разобраться, подумать как их описать.
А пока фотография работы перфоратором семь лет назад, из моей "Поэмы о заснеженных крышах".

Изображение

Аккуратно такой лёд проломил, чтобы вода сверху в воронку протекала.

Кстати, мне и саму поэму сюда надо помещать. Она "гуляет" в интернетах, даже поиском определяется, сюда её как не поместить?

Да и про перфоратор этот что на снимке у меня целая история, ещё продолжающаяся. И её надо.

А им вот подай фотографии, "сделай красиво"

BGSTula

Re: Методы работы на зимних крышах

Сообщение BGSTula » 17 фев 2017, 16:13

phpBB [video]

Вернуться в «Способы работы»