Усовершенствование ножного зажима CAMP TURBOFOOT

BGSTula

Усовершенствование ножного зажима CAMP TURBOFOOT

Сообщение BGSTula » 11 мар 2017, 21:48

В августе 2016 года в том же магазине "Штурм", в котором примеривал "Гном", я купил CAMP TURBOFOOT.
Я давно уже к нему присматривался, хотел его попробовать вместо Пантина, а тут мне и скидку сделали.
В принципе он мне понравился, но я почти сразу нашел, как его сделать ещё лучше. Ну не бывает у меня почти вещей, в которых я не нахожу как сделать их ещё лучше.

phpBB [video]

Я ещё по всей видимости буду рассказывать про Турбофут этот, потому что намерен переделывать и его систему крепления на ноге. Я давно это хотел, ещё на Пантине. Потому что считаю как он крепится крайне неудачным. Но. Петцели такую неудачную придумали, а все остальные её бездумно копируют.

Так что когда начну переделывать и сделаю, об этом естественно расскажу.

Kir78

Re: Усовершенствование ножного зажима CAMP TURBOFOOT

Сообщение Kir78 » 17 мар 2017, 18:57

Я придумал, как сделать, чтобы подножка на Turbofoot из-под ноги не выворачивалась, когда не стоим на ней двумя ногами. Ну, та подножка, которую я на кроковском форуме показывал. Нужно в алюминиевую трубку вклеить маленький неодимовый магнитик, только чтобы он не выступал, а на стропу, которая под ногой проходит, закрепить кусочек жестянки. Наверное, можно просто вставить под красный протектор, который защищает стропу от перетирания, от мощности магнита зависит. Еще не пробовал, правда.

BGSTula

Сообщение BGSTula » 18 мар 2017, 15:49

Ооо. Очень интересное конструктивное предложение. Тем более что я с неодимовыми магнитами уже для применения в промальпе приспособления делал.
И делал как раз из магнитов, которые и в этом случае подойдут особенно - плоские и большой площади.
А брал я их... из старых жестких дисков, компьютерных, понятно, думаю.

И ещё интереснее - у меня сейчас лежат аж четыре устаревших совершенно диска, еще с интерфейсом IDE. Всё думал, достать оттуда магнитики, или так выкинуть. Теперь конечно достану.

Kir78

Сообщение Kir78 » 19 мар 2017, 15:26

Мне кажется, магнит от жесткого диска слишком большой. Я думал о маленьком, в форме таблетки и диаметром меньше диаметра трубки. Но можно и по-вашему. Главное, расположить его так, чтобы не упирался углами в ногу, когда на него встаем. Я мощные магниты в промальпе использовал, когда в прошлом и позапрошлом году делали художественную подсветку портовых перегружателей (огромные четвероногие краны с консольной стрелой). Нога 1,5 на 1,2 м и почти везде гладкая, да еще и сужается книзу, высота 60 м и постоянно ветер с залива. Присоски на краске держат плохо, вот и придумал использовать для позиционирования магниты. Я пока до них додумался, такого натерпелся! Ветер 7-8 м - уже почти ЧП, крутит и бьет об опору. Пару раз ударило, мысль и заработала.

BGSTula

Сообщение BGSTula » 19 мар 2017, 16:57

Абсолютно для того же использовал магниты. Когда красил железную металлическую дымовую трубу и меня относило ветром. А магниты из дисков как раз то что надо. Они очень плоские и большие по площади. Единственное, что они не прямоугольные, а дугообразные. Где-то у меня были снимки той приспособы, надо поискать.

Вернуться в «Свои конструкции и улучшения брэндов»