Мой высотный ножик

BGSTula

Мой высотный ножик

Сообщение BGSTula » 16 мар 2017, 20:25

Вот мне получается и о своём высотном ножике писать надо. Я собирался, но как-нибудь попозже.
Писать и показывать тоже много надо, об "эволюции" его.

Но пока только начало и почти конец Курсивом выделяю написанное в 2010 году. Теперь его править надо.

Наконец я сделал себе высотный ножик, тот, который устраивает меня.
По итогам, скажем так, многолетних наблюдений и размышлений.
Потому что, считаю, здесь взаимосвязаны и сама конструкция ножа, и то, как он крепится к страховочной системе. Удобнее и надёжнее. Ведь это взаимосвязано, а не абы как, когда на земле - сунул в карман и пошел. Так как, с одной стороны, он должен достаточно надёжно гарантирован от самораскрытия во время работы, и в то же время быстро быть готовым к употреблению. Ну и, естественно, гарантирован от падения вниз.
В этих отношениях меня, например, совершенно не устраивает суперпупернаибрэндовый нож фирмы Petzl
Какое-то время у меня был такой

Изображение

Потерял, но особо и не расстраивался - неудобен он, при всей оригинальности. И самое плохое - очень легко самораскрывающийся. Когда не надо. Вот и, продумав всякие варианты "закрепления на теле", выбрал самый оптимальный, по-моему. Ведь конструкция моей системы, с большим карманом на груди, позволяет там же сделать спец карман для нескладывающегося ножа. И одним движением руки.....
Но. Продумав все возможные маневры, отказался.
И вот... Прогулявшись по-базару, выбрал подходящий по параметрам. Подходящий для переделки.
С более-менее приличным лезвием, фиксирующийся при открывании.

BGSTula

Re: Мой высотный ножик

Сообщение BGSTula » 16 мар 2017, 20:30

А тут сразу почти последнюю модель показываю. Почти, потому что сейчас уже не так немного и новый нож делается

phpBB [video]

Вернуться в «Свои конструкции и улучшения брэндов»