Для чего я сделал этот форум

BGSTula

Начинаю проверку форума

Сообщение BGSTula » 23 ноя 2016, 20:23

Первое сообщение. Проверяю настройку форума. Я здесь буду един в двух лицах, BGSTula, хоть и модераторские полномочия мне прилеплены, но буду как равный с другими о конструкциях и проблемах писать. А БГС буду как админ в основном. Настройка и оформление форума для меня дело новое, незнакомое, поэтому я "на помощь" позвал специалиста.

БГС
Администратор

Для чего я сделал этот форум

Сообщение БГС » 06 фев 2017, 17:20

Может возникнуть вопрос, зачем этот форум. Ведь существует достаточно много форумов, где обсуждаются вопросы промышленного альпинизма, на которых достаточно много информации.
Ну, во-первых, это в какой-то степени мой личный форум, где я намерен собрать большинство моих личных разработок и методов работы, которые сейчас разбросаны по разным местам, а некоторых и вообще нигде нет. Это будут не только связанные с промышленным альпинизмом.
Если у кого-то появится желание поместить и своё, буду только приветствовать.
Во-вторых.
Здесь НИКОГДА не будет "организованной преступной группировки" под названием Совет Модераторов, которая, как натуральная мафия, скрытно решает судьбы людей, которые не только не могут возразить и оправдаться, но даже не знают, кто и за что их "осуждает". Такого не было даже в инквизиции, где, бывало, подсудимым затыкали рты, но слушать они всё же могли.
Я вообще считаю, что известное сравнение админа на форуме с хозяином квартиры, куда вы пришли в гости и поэтому обязаны соблюдать его, хозяина, правила, несправедливо. Получается, хозяин имеет право вас оскорблять, оплёвывать, избивать, а вы не смейте ему даже словом возразить. А только втихую просить его - а вдруг смилостивится. Что и происходит на "некоторых" многим известных форумах.
Я же считаю, что админ это именно администратор на большой площади, организатор полезного общения всех со всеми (а не капризный "хозяин", барин над "холопами"), где собираются группами и все вместе люди, имеющие общие интересы. Обсуждающие важное для них. И если ты создал форум публично в Интернете и приглашаешь туда людей, то это уже не твоя личная квартирка.
Вот для тех, кто не согласен с "правилами" тех форумов, но вынужден терпеть тамошний произвол, я и создал этот форум.

БГС
Администратор

Re: Для чего я сделал этот форум

Сообщение БГС » 07 фев 2017, 21:41

Поэтому и известный пункт в "правилах" этих форумов - не сметь в открытую не то что возражать, но даже обсуждать действия модераторов, а если только опять же "подавать челобитную" барину-админу, вдруг смилостивится и простит - считаю подлейшим.
Такое - необсуждаемость действий администрации - имеет смысл на "общеболтательных" форумах, где появляются всякие абстрактные анонимы, совершенно безответственные в своих поступках.
На форуме же, где требуют показывать сведения о себе и показывать своё лицо, где люди и в реальности не только встречаются, но и зачастую вместе работают, скрытость и необсуждаемость действий модераторов - это, мягко говоря, крайнее неравноправие.
Требуешь от других открытости - значит и сам будь открыт!!!! Иначе это подлость!!!
Поэтому и в правилах этого форума, которые я сейчас продумываю ( и не возражаю против предложений) будет обязательно написано, что при появлении разногласий с администрацией можете об этом писать в специально сделанном разделе "Ринг".
Естественно писать это надо без хамства и оскорблений, и категорически без мата. А также на нормальном русском языке, тем более без нарочитого искажения его. Вот правильного литературного языка буду требовать категорически, и оправдания типа мы не в школе и не на экзамене - не прокатят. Косноязычие в речи - косноязычие в мыслях. Учитесь выражать свои мысли "членораздельно".

БГС
Администратор

Сообщение БГС » 10 фев 2017, 21:59

И ещё. Этот форум, созданный мной, намечалось сделать и надо было давно, лет пять назад. Достаточно многие люди спрашивали меня - "почему у тебя нет ещё своего форума по промальпу?". Именно форум, держащийся на моём авторитете, и конструктора, и человека, который будет порядочно вести себя по отношению к другим.
Я ведь не просто не возражаю, чтобы со мной спорили, в хорошем смысле этого слова, конструктивно, а всегда приветствую и даже требую, чтобы это было.
И по конструкциям, и, теперь, по администрированию этого форума.
Поэтому достаточно много людей ждало появления этого форума.
Ну вот, и дождались. :)

Man1ak

Сообщение Man1ak » 25 май 2017, 20:34

:D
БГС писал(а):Поэтому и известный пункт в "правилах" этих форумов - не сметь в открытую не то что возражать, но даже обсуждать действия модераторов, а если только опять же "подавать челобитную" барину-админу, вдруг смилостивится и простит - считаю подлейшим.
Такое - необсуждаемость действий администрации - имеет смысл на "общеболтательных" форумах, где появляются всякие абстрактные анонимы, совершенно безответственные в своих поступках.
На форуме же, где требуют показывать сведения о себе и показывать своё лицо, где люди и в реальности не только встречаются, но и зачастую вместе работают, скрытость и необсуждаемость действий модераторов - это, мягко говоря, крайнее неравноправие.
Требуешь от других открытости - значит и сам будь открыт!!!! Иначе это подлость!!!
Поэтому и в правилах этого форума, которые я сейчас продумываю ( и не возражаю против предложений) будет обязательно написано, что при появлении разногласий с администрацией можете об этом писать в специально сделанном разделе "Ринг".
Естественно писать это надо без хамства и оскорблений, и категорически без мата. А также на нормальном русском языке, тем более без нарочитого искажения его. Вот правильного литературного языка буду требовать категорически, и оправдания типа мы не в школе и не на экзамене - не прокатят. Косноязычие в речи - косноязычие в мыслях. Учитесь выражать свои мысли "членораздельно".

Сай

Сообщение Сай » 15 ноя 2017, 05:48

Геннадий добрый день!
Немного поздно конечно, по моему мнению, форумы успешно умирают...
Я сторонник блогов, хотя и они вероятнее всего тоже погибнут.
Это как открытый дневник, который ведешь в одно лицо, описываешь события, своё видение этих событий, то есть то, что реально тебя трогает. Не тратится время на пустую болтологию, всякие разные разговоры ни о чем.
Ну и разумеется заинтересованные люди, общаются в этих темах. Что-то советуют, о чем то спорят и т.д...
Как-то так....

BGSTula

Сообщение BGSTula » 06 фев 2018, 09:17

Ну, не так всё плохо. Форумы не изжили себя, они просто заняли определённую информационную нишу.

Именно общение на равных, а не как блоги, когда один "вещает" "неоспоримые истины", а остальные ему внимают в "восторге", разинув рот.
Я утрированно конечно.

А меня устраивает именно форум.

Хотя именно этот сложился больше как блог, наверно. Когда я пишу, остальные смотрят.
Потому похоже. что другим добавить нечего.
Ну и ладно.
Форум получился как справочное пособие по моим разработкам и "идеям".
Я на них только ссылки даю, ВКонтакте например

Вернуться в «Текущие обсуждения»