Тиблок и его нестандартные применения

BGSTula

Тиблок и его нестандартные применения

Сообщение BGSTula » 30 май 2017, 18:47

И опять, обстоятельства, обсуждение на другом "ресурсе", вынуждают рассказать о том, что я намечал, но как-нибудь попозже.
А именно, о нестандартных применениях тиблока. У меня об этом давно было написано, оставалось сюда перенести, но, вот, совсем недавняя фотография и сегодняшняя.

Цитата к этой фотографии оттуда сюда
Да вот как раз с неделю назад случилось. Попросили меня на дерево залезть, ветки спилить. А под рукой оказался только кусок верёвки и пара карабинов. Вот я и соорудил быстренько страховку с обхваткой. А тиблок в качестве регулировочного зажима. Зачем всё это, ну так это надо в арбористике разбираться, чтобы понимать.

Вот так, не снимая ключей, и использовал. И ещё бывало, тиблок карман не тянет, а а на случай как зажим всегда под рукой. Но главное пиво, пиво всегда есть чем открыть!

Изображение

А это цитата оттуда к этой фотографии
Я АБСОЛЮТНО не выживальщик, но у меня практически всегда в кармане с ключами вот такой брелок. Там у меня и другие оптимизации, но вот этим я в основном пиво открываю. Хотя у него и очень другое предназначение есть.

Изображение

BGSTula

Re: Тиблок и его нестандартные применения

Сообщение BGSTula » 30 май 2017, 18:55

А вот самая первая фотография использования мной тиблока.
Ей уже 10 лет, я его так уже не использую, но рассказать надо. Текст перенести в принципе и только

Изображение

BGSTula

Сообщение BGSTula » 30 май 2017, 19:08

А вот пожалуй ещё раньше.
Но тут главным был не тиблок, он был попутно

Изображение

Вот, нашел свою статейку на том форуме по моддингу

Сугубо функциональный комплекс, или многосторонний модинг

BGSTula

Сообщение BGSTula » 30 май 2017, 19:24

А вот и использование недостатка тиблока с пользой.
Написано было, было написано...
В конце 2009 года. Но не устарело. Кстати, где то недавно встречал подобное его использование - потрясли верёвку, тиблок и спустился вниз

Цитата:
Как, зная некоторые свойства тиблока, недостаток, можно сказать, с пользой использовать.
А именно.
Всё-таки это устройство неполноценно. На верёвке слишком легко проскальзывает.
НО!!!!
Недавно я ремонтировал водосточные трубы. Где-то секции заменял, где-то полностью.
Здание разнокалиберное, и трубы разнокалиберные.
А, вот, кстати, снимочек, с одной из сторон. Готовые уже.

Изображение

И вот надо было мне измерить все эти длины. Поточнее, чтобы лишнего не заказывать.
И как??????
Я один их вешал - прекрасно с этим справляюсь. Недавно, кстати на ДЕСЯТИЭТАЖКЕ вешал. Справляюсь без проблем один. Даже лучше, чем в "толпе", спокойнее и надёжнее, с моей "технологией". А тут. Измерить.
Ну, как уже "известно", тиблок у меня ВСЕГДА с собой. В основном пиво открываю.
Рулетка двадцатиметровая. С кольцом на конце. Я это колечко продел в карабин, которым тиблок на верёвку пристёгиваю. Стандартно. Завис на верёвке. В нужном месте повесил тиблок. И поехал вниз, держа натянутой ленту рулетки. Спустившись вниз, посмотрел "данные" на рулетке, записал, и... подёргал, рулетку, верёвку. Тиблок и съехал по верёвке. Вместе с лентой рулетки, естств. Всё!!!!
Вот так я использовал его недостаток - проскальзывание по верёвке когда он без нагрузки - с пользой.

BGSTula

Сообщение BGSTula » 30 май 2017, 19:28

Вот, попутно, возникает и необходимость рассказать о своей технологии установки водосточных труб. Наоборот я их устанавливаю, не снизу вверх, а сверху вниз. Ещё тему нужно открывать. А ведь их ещё много намечено.

BGSTula

Сообщение BGSTula » 24 ноя 2017, 16:15

Опять. Продолжаю в связи с тем что возникло упоминание о нём ВКонтакте. Подробно рассказывать всё некогда.
Вот так у меня эта прежде всего пивная открывашка выглядит сейчас

Изображение

Вернуться в «Снаряжение»